Меню
Киевское шоссе, 22-й километр, дв4с1кА (Бизнес-Парк Румянцево, эт. 1, корп. А, пав. 110)
Наш адрес:
Киевское шоссе, 22-й километр, дв4с1кА (Бизнес-Парк Румянцево, эт. 1, корп. А, пав. 110)
Время работы
Время работы магазина:
  • Ежедневно, 10:00–20:30

Как правильно подобрать кий ручной работы?

Как правильно подобрать кий ручной работы?


Когда заходит речь о киях ручной работы, сразу же представляются цены на порядок выше, чем на кии заводской работы. От чего же зависит цена кия ручной работы?

Во-первых, сорт дерева – амарант, падук, «черный» граб, венге, лайсвуд, ятоба, и более редкие, а, соответственно, и более дорогие – эбен, палисандр.

Во-вторых, количество запилов. Чем больше количество запилов, тем кий дороже. Большое количество запилов говорит о том, что кий дольше сохранит свою форму, баланс и жесткость.

В-третьих, сложность выполненной работы. Такие узоры как «Тюльпан», «Паутинка», «Классический запил», «Продольный запил», требуют определенного количества времени на их подготовку. Чтобы узор выполнял свои функции, такие как придание кию жесткости и плотности, древесину необходимо высушить, дать время на адаптацию, и затем только  начать обрабатывать.

И, конечно же, основное свойство – это игровые характеристики. Кий ручной работы для русской пирамиды должен быть достаточно плотным и жестким. Он должен слушаться игрока, когда тот передает энергию при ударе, а излишки ее кий должен равномерно распределять по всей длине медленными волнами. Также очень важен вес кия и его возможность держать удар.

В нашем магазине представлен широкий ассортимент киев ручной работы от любительских до профессиональных. Вы можете выбрать и купить кий на любой вкус и кошелек.

Фотографии
Комментарии